Casa Praia Canto Grande
| Wi-Fi | Spa e relaxamento Jacuzzi | Com crianças Berço |
| Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Situada a 6 minutos a pé da Praia do Canto Grande, Casa Praia Canto Grande Bombinhas oferece acesso rápido a vários pontos de referência da cidade nas proximidades. Ao se alojar na pousada, que fica a 2.6 km de Mirante Eco 360º, os hóspedes podem beneficiar de jacuzzi e banheira quente, juntamente com piscina privada.
A propriedade beneficia de uma localização conveniente a 10 minutos de carro da Praia de Quatro Ilhas, enquanto atrações naturais como a Praia da Tainha estão a 15 minutos de distância do carro. Se pretender visitar os arredores, visite a Praça de Mariscal a 2 km desta acomodação de Bombinhas.
A Casa Praia Canto Grande dispõe de casa de banho com chuveiro. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas estão incluídos para aumentar o seu conforto.
Durante a sua estadia na pousada de Bombinhas, os hóspedes podem utilizar cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha para autoserviço. Com culinária sulamericana, Panificadora D´Angelo está situado a um passo desta Casa Praia Canto Grande.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Jacuzzi
No quarto
- Ar Condicionado
- Aquecimento
- Área de estar
- Pátio
- Terraço
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
- Berço
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em Casa Praia Canto Grande?
Os hóspedes de Casa Praia Canto Grande podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito. - ❓
Qual é a distância de Internacional de Navegantes de Casa Praia Canto Grande?
Aeroporto Internacional de Navegantes e Casa Praia Canto Grande são separados por 55 km de distância. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Casa Praia Canto Grande?
Os hóspedes de Casa Praia Canto Grande podem fazer uma refeição no restaurante Restaurante Buraco na Proa que serve pratos da cozinha Zuid-Amerikaanse. - ❓
Há cozinha nesta vila?
Esta vila dispõe de cozinha com forno. - ❓
É permitido trazer animais de estimação para Casa Praia Canto Grande?
Pode ficar em Casa Praia Canto Grande com seu animal de estimação. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Casa Praia Canto Grande?
Os hóspedes acomodados em Casa Praia Canto Grande podem facilmente aceder à Câmara Municipal de Bombinhas) e à Praia da Tainha), localizados a 10 minutos de carro propriedade e 2.9, respetivamente. - ❓
Existem instalações de spa em Casa Praia Canto Grande para os hóspedes utilizarem?
Os hóspedes de Casa Praia Canto Grande podem relaxar com as comodidades de spa no local, tais como jacuzzi.